은(는) 여기로 연결됩니다.
2023년 개편 전에 있던 구 501번, 502번, 503번, 504번에 대한 내용은
나주시 시내버스/폐선 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
나주시 마을버스 51번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 다시면 월태리(다시터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 중앙동(나주터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:45
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 19:40
| 막차
| 20:30
|
배차간격
| 80~150분(1일 8회)
|
운수사명
| 나주교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| (→ 다시터미널 → 다시파출소 → 월성마을.동곡 → 동촌 → 본촌종점 → 동촌 → 월성마을.동곡 → 다시파출소 →) - 다시터미널 - 원동 - 가동 - 가운삼거리 - 구암촌 - 신광종점 - 구암촌 - 보현.이화영아원입구 - 천주교사거리 - 성북아파트/나주중앙병원 - 목사고을시장입구 - 나주터미널
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람.
|
나주시 마을버스 52번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 다시면 월태리(다시터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 다시면 월태리(다시터미널)
|
종점행
| 첫차
| 05:50
| 기점행
| 첫차
| 06:50
|
막차
| 19:05
| 막차
| 19:45
|
배차간격
| 130~265분(1일 7회)
|
운수사명
| 나주교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 다시터미널 - 다시파출소 - 영촌 - 동산 - 절구 - 화동 - 두만 - 청림 - 두만 - 학정 - 월성 - 다시파출소 - 다시터미널
|
나주시 마을버스 53번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 문평면 안곡리(문평면행정복지센터)
| 종점
| 전라남도 나주시 문평면 안곡리(문평면행정복지센터)
|
종점행
| 첫차
| 05:45
| 기점행
| 첫차
| 06:45
|
막차
| 15:25
| 막차
| 19:00
|
배차간격
| 205~285분(1일 5회)
|
운수사명
| 나주교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 문평면행정복지센터 - 서원 - 쌍심 - 용소 - 불로.계로보건소 - 월계마을 - 평전 - 방골 - 평전 - 소학 - 유전 - 백동 - 다시터미널 - 3M - 신경 - 남산 - 서원 - 문평면행정복지센터
|
나주시 시내버스 501번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 중앙동(나주터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 문평면 안곡리(문평면행정복지센터)
|
종점행
| 첫차
| 07:40
| 기점행
| 첫차
| 06:50
|
막차
| 20:15
| 막차
| 19:25
|
배차간격
| 195~360분(1일 6회)
|
운수사명
| 나주교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 나주터미널 - 목사고을시장입구 - 성북아파트/나주중앙병원 - 보현.이화영아원입구 - 가운삼거리 - 가동마을 - 원동 - 다시터미널 - 운암 - 백동 - 인동 - 유전 - 소학 - 평전 - 방골 - 월계 - 불로.계로보건소 - 용소 - 쌍심 - 서원 - 문평면행정복지센터
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람.
|
나주시 시내버스 502번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 중앙동(나주터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 문평면 안곡리(문평면행정복지센터)
|
종점행
| 첫차
| 07:55
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 19:40
| 막차
| 20:45
|
배차간격
| 250~340분(1일 6.5회)
|
운수사명
| 나주교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 나주터미널 - 목사고을시장입구 - 성북아파트/나주중앙병원 - 보현.이화영아원입구 - 가운삼거리 - 가동마을 - 원동 - 다시터미널 - 월성마을.동곡 - 동촌회관 - 본촌 - 다시터미널 - 3M - 신경 - 남산 - 서원 - 문평면행정복지센터
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람.
|
나주시 시내버스 503번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 중앙동(나주터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 다시면 죽산리(화동)
|
종점행
| 첫차
| 07:40
| 기점행
| 첫차
| 06:50
|
막차
| 20:25
| 막차
| 19:35
|
배차간격
| 199~361분(1일 6회)
|
운수사명
| 나주교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 나주터미널 - 성북아파트/나주중앙병원 - 성북동행정복지센터 - 나주초등학교 - LG화학 - 나주시청 - 나주역 - 영산포철도공원 - 면허시험장입구 - 용두 - 구진포 - 회진 - 강암.복암1리 - 나주대학교 - 다시터미널 - 다시파출소 - 다시중학교 - 정가마을 - 동산 - 절구 - 화동
|
나주시 시내버스 504번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 중앙동(나주터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 다시면 동당리(청림마을)
|
종점행
| 첫차
| 07:50
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 20:00
| 막차
| 20:50
|
배차간격
| 170~295분(1일 7.5회)
|
운수사명
| 나주교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 나주터미널 - 목사고을시장입구 - 성북아파트/나주중앙병원 - 보현.이화영아원입구 - 신광입구 - 신광종점 - 가운삼거리 - 가동마을 - 원동 - 다시터미널 - 다시파출소 - 반계 - 학정 - 두만 - 청림마을
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람.
|
전라남도 나주시 다시면, 문평면의 자연마을을 순환하는 마을버스 노선으로, 총 3개 노선이
500번 시내버스를 보조한다.
- 2024년 4월 15일 시행되는 노선 조정에 따라 시내버스로 전환되어 다음과 같이 노선이 변경된다. 또한 모두 나주터미널로 연장된다.
- 51번: 신광 구간을 제외한 모든 51번의 노선과 53번의 신경 구간을 통합해 502번으로 변경
- 52번: 화동 구간은 503번으로, 청림 구간은 51번의 신광 구간과 통합해 504번으로 변경
- 53번: 501번으로 변경
- 마을버스 노선은 나라교통 노선이나 차량의 출고지연과 소송 등으로 인해 나주교통에서 운행하는 중이다.
- 51번은 31번, 32번, 42번과 함께 동 지역(구 금성시 지역)으로 들어가는 4개 뿐인 마을버스 노선 중 일부이다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-29 13:05:05에 나무위키
나주 버스 50번대 문서에서 가져왔습니다.